16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8134
  • RTS1171.25
17 апреля 2024, 15:44 Общество

Ливни и сильный ветер ожидаются в Москве до конца недели

Лента новостей

Столицу 17 апреля ждет переменная облачность без осадков, а уже с четверга, 18 апреля, ожидаются грозы и дожди. В Москве и области объявлен «желтый» уровень погодной опасности

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Из-за южного циклона в Москве ожидаются дожди ветер. Так, 17 апреля столицу ждет переменная облачность без осадков. Температура составит 13-15 градусов. А уже с четверга, 18 апреля, ожидаются грозы и дожди, предупредил Гидрометцентр.

Из-за этого в столице и области объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Опрошенные Business FM синоптики уверены, что сильных дождей не будет. Однако Москву ждет значительное похолодание, особенно в выходные. Продолжает обозреватель погоды проекта Мeteoweb Алексей Сафонов:

Алексей Сафонов обозреватель погоды проекта Мeteoweb «В субботу и воскресенье будет 12-15 градусов тепла, холодно, возможно, еще холоднее будет в четверг и пятницу, днем не выше 10 градусов, четверг будет сопровождаться небольшими осадками. Погода достаточно стабильная, без существенных и серьезных явлений — осадков или сильного ветра. Резкие колебания атмосферного давления тоже будут из-за выхода циклона в это время. Хотя по северо-западной и центральной части на выходных ожидается выход циклона и там возможно образование временного снежного покрова, он может появиться в субботу в районе Волоколамска и Можайска, но это прогноз, он будет уточняться. Пока без каких-либо катастроф. Всю неделю температура воздуха либо равна климатической норме, либо на полтора-два градуса ее ниже, зато у нас тенденция, связанная с укорочением переходных процессов, то есть уже к 16-17 апреля у нас такое впечатление на деревьях, что май уже. Такого, конечно, давно не было. Это очень сильно повлияло на то, что в Орске происходит, и, скорее всего, в ближайшие годы такие вещи будут происходить регулярно».

В выходные также ожидается сильный ветер.

При этом, по прогнозам синоптиков, уже в понедельник воздух в Москве прогреется до плюс 15-18 градусов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию