16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
29 марта 2024, 12:55 Общество

Представители Духовного управления мусульман России прочитали молитвы и возложили цветы у «Крокуса»

Лента новостей

Зампред Духовного управления мусульман РФ, муфтий Московской области Рушан Аббясов отметил, что мусульмане России и всего мира очень жестко осудили теракт

Представители Духовного управления мусульман России прочитали у «Крокус Сити Холла» молитвы о жертвах теракта и возложили цветы к мемориалу, передает РИА Новости.

Среди них были зампред Духовного управления мусульман РФ, муфтий Московской области Рушан Аббясов, а также имамы из общины Красногорска и городов Подмосковья.

Рушан Аббясов отметил, что мусульмане России и всего мира очень жестко осудили теракт. По словам муфтия, за тот «тяжкий грех, который понесут исполнители, заказчики этого злодеяния, они, безусловно, получат свое наказание как в этом мире, так и в мире вечности».

Муфтий также сообщил, что сегодня председатель Духовного управления мусульман России Равиль Гайнутдин представил к награде мусульманской организации 15-летнего Ислама Халилова, который спас из здания «Крокуса» более 100 человек. «Такие люди и есть истинный ислам», — добавил он, сообщает РИА Новости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию