16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1185.03
28 марта 2024, 03:50 ПравоКриминал

США выдали РФ обвиняемого в похищении и истязании маленькой дочери

Лента новостей

По данным МВД РФ, Алексей Смирнов обманным путем увез свою малолетнюю дочь в Штаты, где систематически избивал, оскорблял и унижал девочку

Соединенные Штаты выдали России Алексея Смирнова, находившегося в международном розыске по обвинению в похищении и истязании несовершеннолетней дочери. Об этом сообщает пресс-центр МВД РФ.

По версии следствия, Смирнов обманным путем увез свою малолетнюю дочь в Штаты. В период с августа 2019-го по февраль 2020 года, находясь на территории города Дания-Бич в штате Флорида, он систематически избивал, оскорблял и унижал девочку, осознавая, что она находится в беспомощном состоянии.

По факту истязания ребенка в феврале 2020 года в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Обвиняемый был объявлен в международный розыск, но длительное время ему удавалось скрываться в США.

Злоумышленник был задержан на территории Штатов благодаря взаимодействию правоохранительных органов РФ и США. Смирнова доставили в Москву сотрудники российского подразделения Интерпола.

По данным ТАСС, после развода родителей похищенной девочки суд постановил, что ребенок должен проживать с матерью. В августе 2019 года Алексей Смирнов пришел на встречу с дочкой и не вернул ее после прогулки. Позже выяснилось, что они находятся в США. Мать отправилась в Штаты и с помощью адвокатов через суд добилась возвращения дочери.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию