16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
27 марта 2024, 19:50 Авто

Москва застряла в семибалльных пробках

Лента новостей

«Яндекс Карты» сообщают о трудностях на дорогах еще с 12 часов дня. Наибольшие проблемы заметны в центре города. Также затруднено движение и в западной части МКАД. Частично перекрыты Ленинградский проспект, Большой Каменный мост и Кремлевская набережная

Фото: Игорь Иванко/АГН «Москва»

Пробки в Москве днем в среду, 27 марта, достигли семи баллов. Это следует из данных сервиса «Яндекс Карты».

Ряд слушателей Business FM связывают пробки с постами, выставленными в разных частях Москвы после теракта в «Крокус сити холле». Кроме того, радиостанция получила письмо от жителя подмосковного Путилкова, где также наблюдались перекрытия, из-за чего невозможно было доехать до работы. Вот что говорят о ситуациях на дорогах опрошенные редакцией слушатели:

Юрий Головатчик, таксист, автор телеграм-канала «Группа медленного реагирования»:

— Больше всего пробок я наблюдал вчера и сегодня. Это Большой Каменный мост, Неглинная, Цветной бульвар. Для примера: у меня поездка была через Большой Каменный мост на 22 минуты. В итоге мы ехали с пассажиркой больше полутора часов из-за того, что около часа стояли на Большом Каменном. Что касается блокпостов — я не ощутил какого-то влияния на движение. Они расположены достаточно грамотно, не мешают движению как таковому, они расположены в каких-то спецкарманах, нишах и так далее. Меня останавливали за все время пока один раз, и то сотрудник проверил только мои права.

— Видимо, еще с классом автомобилей связано, я так полагаю.

— Я думаю, что, скорее всего, да, это связано с классом. Когда меня остановили, я был без пассажиров. Но при этом я проезжал много раз с полным набором пассажиров, сотрудники ГИБДД на меня внимательно смотрели, но не останавливали. Возможно, это связано с тем, что я работаю в «Комфорте+».

Андрей, таксист:

«Очень плохо ездится по Москве. Пикеты выставляют, по две, по три машины, перекрывают частично дорогу. Проверяют в основном грузовики доставки, «Газельки», их из потока выцепляют. Легковые машины особо не дергают. В центре периодически перекрывают все и меняют направление движения. Нас направили на Тверской бульвар, весь поток с Тверской, который шел в сторону Моховой, в сторону Кремля. По Ленинградке сегодня ездил в «Шереметьево», из «Шереметьево» — много видел, практически на каждом перекрестке стоят пикеты. На Садовом очень много наблюдал. На «Трешке» вот сейчас еду — пикетов пока нет в районе «Автозаводской».

Александр, водитель такси:

— Все нормально. Единственное — ночью было что-то очень интересное, потому что меня остановили раз десять, наверное.

— А что проверяют?

— Просят багажник открыть, и в основном проверяют пассажиров, молодых людей, как правило, на наркотики проверяют, смотрят в глаза, светят фонариком, проверяют реакцию зрачков, и очень конкретно, что называется, шмонают по одежде и документы спрашивают. Это в основном в ночное время, конечно, такое происходит. Но тут ситуация такая сейчас сложилась, поэтому я, например, к этому с пониманием отношусь.

Евгений, автовладелец:

«Уже с момента съезда со МКАД на Волоколамское шоссе я заметил, что пробки нетипичные для этого времени. Пробка протягивалась по всему Волоколамскому шоссе и заканчивалась у станции метро «Белорусская». Там сотрудники полиции и Росгвардия оцепили площадь и с кинологами, собаками проверяли бизнес-центр. Там было сообщение о минировании. Были перекрыты сразу несколько подъездов, и дороги были перекрыты еще сильно загодя. И пробки были не только со стороны Волоколамского шоссе, жалобы были со всех уголков. И лично я заметил, что обычно мне на дороге попадаются один-два поста ДПС, здесь же их было около десятка. Очевидно, какое-то усиление было проведено. И много моих знакомых рассказали, что их останавливали и смотрели документы».

Столичный Дептранс порекомендовал пользоваться метро для передвижения по городу. Пресс-служба департамента добавила, что вечером возможны локальные затруднения на Садовом кольце, Ленинградском шоссе и МКАД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию