16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 апреля 2014, 20:59 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

«Партия регионов» просит донецких протестующих сложить оружие

Лента новостей

«Мы — за Донбасс без оружия», — заявили депутаты на съезд

Представители «Партии регионов» призвали всех протестующих в городах Донецкой области сложить оружие и немедленно освободить захваченные административные здания. «Мы выступаем за то, чтобы вернуть все протесты в правовое поле и стабилизировать ситуацию в области. Мы — за Донбасс без оружия, мы — за сильный Донбасс, мы — за единую страну!», — говорится в резолюции съезда партии. Документ опубликован на сайте «ПР».

По словам депутатов, митинги, которые уже не первый день продолжаются в области, парализовали работу органов исполнительной власти и местного самоуправления, что привело к ухудшению социально-экономической ситуации.

При этом партийцы считают важным является оставить за гражданами право на мирные акции протестов. По их мнению, попытки применения Вооруженных сил и спецподразделений для подавления мирных акций протеста в восточных областях Украины недопустимо и противозаконно.

В «Партии регионов» полагают, что конфликт можно разрешить путем переговоров и налаживания диалога между людьми и руководством страны. Члены партии считают, что официальный Киев должен услышать жителей Донецкой области, выступающих за референдум и изменение Конституции.

Напомним, что референдум в регионе должен состояться 11 мая. Участникам голосования предстоит ответить на 2 вопроса: согласны ли они с созданием независимой Донецкой республики и поддерживают ли вхождение в состав России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию