16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.25 / ₽ 8223
  • RTS1178.69
24 марта 2014, 10:55 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Китайский самолет нашел предполагаемые обломки Boeing 777

Лента новостей

«Подозрительные объекты» находятся в южной части Индийского океана

Китайский военный самолет Ил-76, который сегодня утром приступил к поиску пропавшего лайнера авиакомпании Malaysia Airlines, нашел «подозрительные объекты» в южной части Индийского океана. Об этом сообщило китайское государственное информагентство «Синьхуа».

По данным агентства, поисковая операция продолжалась один час. За это время самолет облетел территорию в 400 километров в длину и 30 километров в ширину. Ранее орбитальный спутник определил, что в этом районе могут находиться обломки пропавшего самолета, выполнявшего рейс MH370 из Куала-Лумпур в Пекин. Видимость в той части океана, где мог упасть лайнер, сейчас очень низкая. Разглядеть обнаруженные спутником объекты мешают туман и волны высотой 2-3 метра, отмечает агентство.

Китай — одна из стран, которая в настоящее время принимает участие в поисковой операции. Китайский летчик уже передал командному центру в Австралии зафиксированные им «прямоугольные объекты белого цвета».

Напомним, что самолет Malaysia Airlines пропал с экранов радаров 8 марта. На его борту находилось 239 человек. Как сообщил телеканалу CNN источник, знакомый с ходом расследования, после ухода с заданного маршрута Boeing 777 снизил высоту полета до 3,6 километра. По мнению собеседника телеканала, снижение высоты может указывать на то, что на борту воздушного судна произошло ЧП.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию