16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1129.50
19 марта 2014, 10:46 Компании

Из Украины уходит последняя российская продовольственная сеть

Лента новостей

Varus купит 15 супермаркетов «Перекресток» в Киеве

X5 Retail Group продает украинские супермаркеты «Перекресток» днепропетровскому ритейлеру Varus, сообщает газета «Капитал».

Речь идет о продаже прав аренды помещений, оборудования и товарных остатков 13 супермаркетов в Киеве. Другие детали сделки остаются пока неизвестными. Varus подготовит пресс-релиз по этому поводу лишь через несколько недель. Однако по оценкам управляющего партнера консалтинговой компании Retainet Александра Ланецкого, российские супермаркеты могут быть проданы за 5-10 млн долларов.

Супермаркеты «Перекресток» продержались на Украине 10 лет, поставив рекорд по сравнению с другими российскими продовольственными сетями. В 2007 году на украинский рынок вышла сеть «О’кей», принадлежавшая тогда бизнесменам из Санкт-Петербурга Борису Волчеку, Дмитрию Троицкому, Дмитрию Коржеву и эстонцу Хиллару Тедеру. Позже единственным собственником украинской части сети стал Тендер, но и он в 2009 году был вынужден закрыть бизнес. Не выдержали украинской конкуренции сеть «Патэрсон» и «Вестер».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию