16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.12 / ₽ 8034
  • RTS1165.75
5 марта 2014, 18:32 Стиль жизниШоу-бизнес
Актуальная тема: Евромайдан

Коммунисты просят отменить концерт «Ляписа Трубецкого»

Лента новостей

Представители КПРФ призывают объявить бойкот «прихлебателям фашистов» из-за поддержки лидером группы Евромайдана

В Псковской области коммунисты призывают бойкотировать концерт белорусской группы «Ляпис Трубецкой», так как ее лидер Сергей Михалок поддержал смену власти на Украине, говорится в сообщении политической силы.

Сообщение о том, что «Ляпис Трубецкой» намерен выступить в Псковской области, сторонник КПРФ 5 марта передал руководителю координационного совета движения «Русский лад», депутату Госдумы Владимиру Никитину и первому секретарю псковского обкома КПРФ Александру Рогову. «Группа везет свой новый музыкальный альбом «Матрешка», в котором в самом неприглядном виде представлена Россия с ее русским языком, лидеры Советского Союза. Сергей Михалок отличился недавно выступлениями на евромайдане, где поддержал государственный переворот на Украине», — возмущены коммунисты. Представители КПРФ призывают объявить бойкот «прихлебателям фашистов» и отменить концерт.

Ранее в Санкт-Петербурге не состоялся концерт украинской группы «Океан Эльзы». Хотя сообщалось, что выступление отменили просто из-за спора хозяйствующих субъектов, которые не смогли его подготовить, незадолго до этого глава ЛДПР Владимир Жириновский призывал запретить в России музыкантов с антирусскими настроениями. Его поддержал депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов, который, однако, говорил только об украинских командах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию